Могилевчанин внес мастеру из интернета задаток за кухню и лишился 2300 рублей

В милицию обратился 40-летний могилевчанин, лишившийся 2300 рублей при попытке приобрести мебель через интернет. Об этом рассказала официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.

Иллюстративное фото

Начальник отдела уголовного розыска Ленинского РУВД Могилева Дмитрий Ткачев прокомментировал:

– Мужчина откликнулся на объявление по изготовлению кухни и связался с исполнителем. Пообщавшись с ним в переписке, внес предоплату. Однако своих обязательств мастер так и не выполнил. Получив деньги, он перестал выходить на связь, а после и вовсе заблокировал заявителя.

Сыщики выяснили, что чужие деньги забрал 56-летний житель Могилевского района, предлагавший изготовить кухню на заказ. В переписке он обещал приятные цены и быстроту установки, расхваливал качество своих изделий.

Когда потенциальный клиент согласился на описанные условия, предприниматель попросил задаток, чтобы быть уверенным в том, что покупатель не изменит своего решения. И просто исчез вместе с чужими деньгами.

В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело.

В милиции в очередной раз предупредили: прежде чем заключать с незнакомым человеком сделки, необходимо хорошо подумать, узнать о нем отзывы других людей, проявить осмотрительность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter