Модный показ белорусского бренда прошел в Уфе

Белорусская мода продолжает покорять столицу Башкортостана. В Уфе состоялся модный показ белорусского бренда COMINTERN, а в торговом центре столицы республики открылся фирменный магазин Mark Formelle, сообщили sb.by в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Как уточнили в белорусском дипломатическом представительстве, показ COMINTERN состоялся в рамках прошедшего в Башкортостане II регионального форума общественных инициатив «Сильные идеи для страны». В посольстве подчеркнули, что костюмы именно белорусского бренда предпочитает руководство российского региона.

Также в пресс-службе сообщили, что фирменный магазин белорусской одежды Mark Formelle открылся в торговом центре Уфы. На площади около 500 кв. м представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров для мужчин, женщин, детей (модели из базовых коллекций, одежда для спорта, для дома, купальники, белье). 

– Это уже третий магазин белорусского производителя, открытый в столице Башкортостана. Что касается торгового центра «Аркада», в котором он работает, то в нем покупатели могут приобрести не только качественную обувь в фирменном белорусском магазине «Марко», но и необходимые косметические средства в магазине «Белорусская косметика», – сообщил руководитель отделения посольства Беларуси в Уфе Артур Карпович.  

К 450-летию Уфы в августе 2024 года ожидается открытие специализированного магазина Оршанского льнокомбината и торгового объекта по продаже белорусской мебели ОАО «Пинскдрев», заключили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Фото: посольство Беларуси в России

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter