Источник: Знамя юности
Знамя юности

Модные перчатки и варежки на зиму-2024 – 5 стильных моделей

Шапка и шарф – незаменимые аксессуары в зимнем образе. А вот перчаткам и варежкам, напротив, уделяют меньше внимания. Но для долгих прогулок и походов с пакетами из магазина они необходимы, так как кожа рук может быстро обморозиться и начать шелушиться.


Прежде чем выбрать понравившуюся модель, стоит помнить, что стилисты не рекомендуют носить монохромные и однотонные комплекты в виде шапки, шарфа и варежек. Рукавицы, перчатки или варежки могут отличаться от головного убора или шарфа ярким контрастным цветом, фактурой, материалами. Словом, они могут жить своей жизнью, радовать теплом и добавлять вашему луку фактурности и оригинальности.

Варежки с коротким мехом


Уютные, пушистые рукавицы – отличный вариант на зимнее время года, который точно не даст рукам замерзнуть. Чтобы в финальном образе не было перегруза с мехом, такие варежки лучше сочетать с пуховиком или пальто, но точно не с дубленкой или шубой.

Яркие стеганые перчатки 


Модели стеганых перчаток являются заслуженно одними из самых теплых и надежных. Благодаря материалам чаще эти модели носят в себе функцию защиты от ветра и влаги, что отлично согреет и станет незаменимым аксессуаром для зимних игр с детьми или занятий спортом.

Пуховые варежки


Очаровательный вариант для смелых модниц. Разновидностей таких моделей множество: вязаные узоры, вышивки и аппликации. Разнообразие цветов и моделей поможет создать различные образы – от романтического ретро до дерзкого и озорного.

Сенсорные перчатки


В современном мире, где гаджеты становятся неотъемлемой частью повседневной жизни, перчатки с сенсорными пальцами – отличный вариант всегда быть на связи и при этом сохранять руки в тепле. Стоит отдать предпочтение сдержанным моделям без аппликаций и страз.

Из шерсти и кашемира

Одним из самых уникальных вариантов являются модели мелкой вязки из шерсти и кашемира. Такие перчатки не только согревают, но и не сковывают движения и не утяжеляют образ. Перчатки из шерсти отлично подойдут для лука с пуховиком или шубой, пальто и дубленкой. 

Стася ВОЛОДИНА, эксперт по визуальным коммуникациям (специально для «ЗН»).
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter