Модели Renault будут продаваться под брендом Mitsubishi

В Renault рассказали о новом этапе сотрудничества с партнером по альянсу – компанией Mitsubishi. Последняя с 2023 года будет поставлять на рынки Европы перелицованные транспортные средства французской марки, сообщает RG.RU.


В данный момент сообщается, что подобных моделей будет две и, вероятнее всего, речь идет о кроссоверах. Конкретики по государствам, которые Альянс предусмотрел для Mitsubishi в Европе, пока не раскрывались.

– Mitsubishi Motors приветствует OEM-модели Renault для европейского рынка и новых клиентов. Наше решение приостановить разработку новых моделей для европейского рынка, о котором мы объявили в июле 2020 года, остается в силе. Соглашение о поставках автомобилей в рамках OEM-сотрудничества поможет компании предложить клиентам новые модели, разработанные и произведенные в Европе, – подчеркнул генеральный директор Mitsubishi Motors Такао Като.

Об изменении структуры бизнеса альянса Renault –Nissan – Mitsubishi стало известно в мае прошлого года. Согласно новой стратегии за каждой из компаний закреплена конкретная зона ответственности, и Mitsubishi передали государства АСЕАН и Океании.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter