Мне понадобится несколько недель, чтобы просто заново привыкнуть к жизни – Протасевич

Роман Протасевич в эфире телеканала "Беларусь 1" признался, что до сих пор не может поверить в то, что помилован решением Президента Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Скриншот видео «Беларусь 1»

– Пока еще очень смешанные ощущения, растерянность, даже какие-то открытые пространства кажутся намного больше, чем они были где-то в памяти. Хочется съездить за город, в лес, в тишину. Очень длительное время находиться в городской квартире все-таки сложно. Я очень соскучился по природе, – сказал Роман Протасевич. – Два года прошло… Все резко поворачивается в таком хорошем ключе. Я скажу, что до сих пор до конца не верю. Мне в любом случае понадобится недели две-три для того, чтобы просто заново привыкнуть к жизни.

22 мая стало известно, что Роман Протасевич помилован. 3 мая он был приговорен Минским областным судом к 8 годам колонии. Он был признан виновными в публичных призывах к захвату государственной власти, актам терроризма, оскорблении Президента, распространении заведомо ложных сведений о Беларуси и в других преступлениях.

–В таком молодом возрасте, как у меня, в 28 лет 8 лет жизни - это очень значительный этап, годы, в которые действительно можно много что придумать, много что сделать. Сама эта цифра – 8 лет – очень сильно давит. Я давно, проще говоря, со всем смирился и просто ожидал, что будет дальше, – отметил Роман Протасевич.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter