Младенович и Бабош выиграли Australian Open в парном разряде

41-я ракетка мира француженка Кристина Младенович и занимающая 88-е место в мировой табели о рангах венгерка Тимя Бабош стали чемпионками Открытого чемпионата Автралии по теннису в парном разряде.

В финале они играли против чешки Барборы Стрыцовой (WTA: 34) и китаянки Се Шувэй (WTA: 37), которые не смогли оказать достойного сопротивления.

Несмотря на достаточно ровные статистические показатели (эйсы — 1:1, двойные ошибки — 2:2, попадание первой подачи — 66% на 63% в пользу победительниц), Младенович и Бабош имели подавляющее преимущество на брейк-пойнтах.

Франко-венгерский дуэт имел за матч 10 брейков и 6 раз сумел выиграть подачу соперниц (60%), в то время как Стрыцова и Шувэй из 7 брейков смогли реализовать только один (14%).

В итоге Младенович и Бабош за один час 12 минут взяли два сета с разгромным счетом 6:2, 6:1 и стали победительницами Australian Open в парном разряде.

Ранее соперницы лишь однажды встречались на корте, это было в финале турнира в Шэнчжэне в 2019 году, тогда также сильнее были Младенович и Бабош.