Минское «Динамо» переиграло «Гомель» в поединке футбольного чемпионата Беларуси

В одном из наиболее ожидаемых матчей четвертого тура ЧБ по футболу минское «Динамо» одолело в гостях «Гомель» с минимальным счетом 1:0. Действующий чемпион одержал вторую победу в сезоне.

Павел Седько. Архивное фото

После уверенного выигрыша у «Сморгони» в первом туре (5:0) подопечные Вадима Скрипченко поделили очки со скромными «Минском» (0:0) и «Нафтаном» (2:2), причем по ходу встречи с новополочанами «горели» – 0:2, что породило разговоры о кризисе. Но сегодня динамовцы реабилитировались в глазах своих болельщиков.

«Гомель» оказал одному из наиболее очевидных претендентов на золото достойное сопротивление. Но все-таки даже одним баллом свою очковую копилку не пополнил.

Победу минскому «Динамо» принес бывший полузащитник «Гомеля» Павел Седько, отличившийся на 23-й минуте.

После этого момента у обеих дружин хватало удобных возможностей для того, чтобы забить. Но больше никто в завершающей стадии атак не преуспел – и минимальный счет на табло остался неизменным.

Вчера, 12 апреля, «Витебск» взял верх над «Слуцком» – 2:0. А в первой сегодняшней встрече могилевский «Днепр» потерпел поражение от гродненского «Немана» – 0:2. Сегодня еще состоятся матчи «Ислочь» (Минский район) – «Арсенал» (Дзержинск) и «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – БАТЭ (Борисов). На завтра запланированы поединки «Нафтан» (Новополоцк) – «Сморгонь», «Шахтер» (Солигорск) – «Славия» (Мозырь) и «Динамо» (Брест) – «Минск».

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу возглавляет «Неман», имеющий максимально возможные на данный момент 12 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Славия» (9), минское «Динамо» (8), брестское «Динамо» (7), «Торпедо-БелАЗ» (6), «Гомель» (4), «Витебск» (4), БАТЭ (4) и «Днепр» (4).

На вершине списка бомбардиров находится защитник «Славии» Павел Чикида, который отличился в этом розыгрыше четыре раза.