Минское «Динамо» нанесло поражение «Слуцку» в игре футбольного чемпионата страны

В одной из ключевых встреч 18-го тура ЧБ по футболу «Слуцк» уступил минскому «Динамо» со счетом 1:2. Команда Вадима Скрипченко продлила беспроигрышную серию в турнире до пяти встреч (три виктории, две ничьи).

До этого «Слуцк» проиграл в этом сезоне в родных стенах только один раз. И сопротивление лидеру турнирной таблицы он навязал упорное. Однако пополнить очковую копилку сегодня не смог.

«Бело-синие» захватили лидерство в два гола благодаря точным ударам Душана Бакича (33-я минута) и Глеба Жердева (56). На 66-й минуте после автогола динамовского голкипера Артема Макавчика хозяева поля сократили отставание до одного мяча. Но уйти от поражения им не удалось.

Остальные матчи тура, сыгранные 18–20 августа, закончились так: «Нафтан» (Новополоцк) – РЦОР-БГУ (Минск) – 4:0, «Ислочь» (Минский район) – «Сморгонь» – 1:0, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Белшина» (Бобруйск) – 1:1, «Славия» (Мозырь) – «Динамо» (Брест) – 0:1.

Встреча между гродненским «Неманом» и «Гомелем» состоится послезавтра, 22 августа. Матч БАТЭ (Борисов) – «Минск» в связи с участие «желто-синих» в еврокубках перенесен на более поздний срок. А солигорский «Шахтер» этот тур пропускает.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент выглядит так: 1. «Динамо» (Минск) – 39 очков (17 матчей). 2. «Неман» – 32 (14). 3. «Торпедо-БелАЗ» – 29 (17). 4. «Ислочь» – 27 (17). 5. «Славия» – 25 (17). 6. «Слуцк» – 22 (17). 7. БАТЭ – 22 (14). 8. «Гомель» – 20 (15). 9. «Минск» – 18 (16). 10. «Динамо» (Брест) – 16 (17). 11. «Сморгонь» – 16 (17). 12. «Нафтан» – 12 (17). 13. «Белшина» – 2 (16). 14. «Шахтер» – -5 (15). 15. РЦОР-БГУ – -9 (16).

По делу о договорных играх в прошлом чемпионате федерация футбола наказала три команды снятием баллов в текущем турнире: «Шахтер» лишен 35 очков, РЦОР-БГУ – 23, «Белшина» – 11.