Минское «Динамо» и «Торпедо-БелАЗ» не выявили победителя в центральном матче 25-го тура ЧБ по футболу

На стадионе «Трактор» в Минске закончился центральный матч 25-го тура чемпионата страны по футболу. «Динамо» и «Торпедо-БелАЗ» не выявили сильнейшего – 2:2.

Продолжились беспроигрышные серии обеих дружин: динамовцев – до одиннадцати встреч (шесть побед, пять ничьих), торпедовцев – до десяти (четыре виктории, шесть ничьих), однако никто итоговым результатом, конечно, не остался доволен. Ведь обе команды ведут борьбу за высокие места и настраивались исключительно на победу.

По ходу поединка «Динамо» вело – 1:0 и 2:1. Однако «автозаводцы» оба раза восстановили статус-кво. И на этом все и закончилось.

У хозяев поля авторами голов стали Артем Концевой (13-я минута) и Денис Гречихо (63), а в составе «Торпедо-БелАЗа» отличился Евгений Шевченко (80). Кроме того, полузащитник «бело-синих» Михаил Козлов на 15-й минуте отправил мяч в собственные ворота.

В первом сегодняшнем матче дзержинский «Арсенал» и «Минск» разошлись миром – 0:0. Сегодня еще осталось дождаться результатов игр «Витебск» – «Шахтер» и «Славия» – РЦОР-БГУ. А завтра 25-й тур закроется поединками «Белшина» – «Неман», «Днепр» – «Ислочь», «Гомель» – «Слуцк» и БАТЭ – «Динамо» (Брест).

Турнирная таблица футбольного чемпионата страны сейчас выглядит так: 1. «Динамо» (Минск) – 48 баллов (24 матча). 2. «Шахтер» – 46 (23). 3. РЦОР-БГУ – 45 (23). 4. «Ислочь» – 43 (24). 5. БАТЭ – 43 (24). 6. «Торпедо-БелАЗ» – 38 (25). 7. «Минск» – 36 (25). 8. «Гомель» – 35 (24). 9. «Неман» – 33 (24). 10. «Славия» – 29 (24). 11. «Слуцк» – 27 (24). 12. «Белшина» – 25 (24). 13. «Динамо» (Брест) – 22 (23). 14. «Витебск» – 20 (24). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 18 (25). 16. «Днепр» – 12 (24).

Список бомбардиров уверенно возглавляет нападающий РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, забивший 20 мячей.