Минский «Локомотив» стал победителем «Золотой шайбы» в старшей возрастной категории дивизиона «А»

Финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Беларуси завершился в Минске. В турнире среди игроков старшей возрастной группы из городов и районов, в которых есть арены с искусственным льдом, победу одержали ребята из столичного «Локомотива».

«Локомотив» из Центрального района столицы уверенно прошел групповой этап: одержав три победы в трех матчах, вышел в финал, где его ждала встреча с «Торнадо» из Октябрьского района Минска, который также не знал поражений на предварительной стадии.

Финальный матч прошел в упорнейшей борьбе. «Локомотив» открыл счет уже в первом периоде, но во второй пятнадцатиминутке «Торнадо» сравняло шансы на успех. На пятой минуте заключительной трети «Локомотив» вновь вырвался вперед. Соперники бросились в атаку: играя в большинстве, заменили вратаря полевым игроком, но пропустили в опустевшие ворота. В итоге – 3:1 в пользу «Локомотива». Капитан команды Михаил Конойко поделился впечатлениями:

- Все классно! После игры сказал: «Спасибо, пацаны, за турнир!» Для меня это была последняя возможность сыграть в «Золотой шайбе», и это, конечно, добавляло мотивации. Рад, что мы смогли победить!

Бронзовые награды завоевали хоккеисты «Принеманских ястребов» из Гродно: в матче за третье место они обыграли «Мухавец» из Брестской области со счетом 13:3. В поединке за пятое место «Шкловские льдины» из Могилевской области взяли верх над гомельским «Спартаком» - 10:4… Финал в старшей возрастной группе завершился, но совсем скоро «Золотая шайба» продолжится: следующими борьбу в решающем этапе республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею на призы Президента Беларуси начнут игроки младшей возрастной группы дивизиона А, после за награды поспорят команды двух возрастных групп из городов, в которых нет арен с искусственным льдом.