Минские преподаватели провели творческие мастер-классы для детей в Червене

Учиться у лучших – вот о чем мечтают многие начинающие художники, скульпторы и музыканты. Благодаря проекту «Белая Русь -- юным талантам» это возможно.

Творческие мастер-классы для школьников Червенского района провели преподаватели музыкального и художественного направления гимназии-колледжа искусств имени И.О. Ахремчика.

При поддержке РОО «Белая Русь» в райцентре организовали акцию «Искусство со знаком качества». Три мастер-класса провели художники и скульпторы и еще три – музыканты. Кроме того, для педагогов состоялся семинар-практикум в формате проблемно-деловой игры. В качестве экспертов выступили кандидат педагогических наук, доцент Михаил Паздников и исследователь в области педагогических наук Тереса Метлицкая.

– Мое глубокое убеждение состоит в том, что люди должны жить в красивом мире. Причем эта красота должна быть не только внешней, но и внутренней. Да, важны, например, комфортные и приятно оформленные дома, благоустроенные улицы, но еще важнее, чтобы у людей была красивая душа, которая живет высокими идеями и фундаментальными смыслами, – рассказал о сути проекта лидер «Белой Руси» Олег Романов. – Важно стремиться к тому, чтобы наши дети жили не в мире пошлости и низменных чувств, которые, увы, культивируются в социальных сетях. Мы должны окружить подрастающее поколение добром, любовью, справедливостью – тем, что делает человека человеком. Живопись, музыка, литература – один из способов породить в душах нечто доброе и светлое.

Фото: РОО «Белая Русь»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter