Минские милиционеры – триумфаторы чемпионата МВД по рукопашному бою

В Могилеве завершился чемпионат Министерства внутренних дел по рукопашному бою прикладному. 13 команд, почти 150 спортсменов – лучших определили в личном и командном зачетах.

Как сообщили в Могилевском институте МВД, принимавшем турнир, в весовой категории до 65 килограммов среди мужчин победу одержал лейтенант милиции Евгений Ребиков из УВД Гомельского облисполкома.

– Всю жизнь занимаюсь единоборствами. На соревнованиях оттачиваем мастерство, укрепляем командный дух, который всегда должен присутствовать в жизни и работе милиционера. За годы службы наработанные в спорте навыки не раз приходилось использовать на практике, – говорит он.

Наравне с профессиональными спортсменами на чемпионате выступали курсанты милицейских вузов. Среди них Егор Васильев из Могилевского института МВД. Для него это вторые соревнования в карьере и первая медаль ведомственного чемпионата – он завоевал бронзу в весовой категории до 70 килограммов.

– Упорно готовился, тренировался, старался сделать все, что от меня зависело. Продолжу в том же духе. Уверен, в следующем году покажу лучший результат, – рассказал молодой человек.

В одной из самых зрелищных категорий – свыше 100 килограммов – победу одержал сержант милиции из ГУВД Мингорисполкома Илья Волуевич.

– В прошлом году я занял третье месте. В этот раз ехал сюда с полной уверенностью, что смогу одержать победу. Получилось достичь желаемого результата благодаря вере в себя и в нашу команду, – сказал Илья Волуевич.

В командном зачете первое место завоевала команда ГУВД Мингорисполкома. На второй строчке расположилась команда спецподразделения по борьбе с терроризмом «Алмаз». Бронзовый призер соревнований – команда УВД Гомельского облисполкома.