Минск вошел в десятку популярных зарубежных направлений аэропорта Пулково по итогам января – февраля

По итогам первых двух месяцев 2024 года Минск вошел в десятку наиболее популярных зарубежных направлений санкт-петербургского аэропорта Пулково, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Иллюстративное фото

Аэропорт Пулково обслужил в январе и феврале 2,7 миллиона пассажиров, что на 7 процентов больше, чем за аналогичный период 2023 года, – проинформировали в пресс-службе. – За 2 месяца было совершено 11,3 тысячи взлетно-посадочных операций. Пассажиропоток на внутренних рейсах составил 2,2 миллиона человек. Самыми популярными направлениями стали Москва, Калининград, Сочи, Екатеринбург, Казань, Мурманск, Самара, Новосибирск, Уфа и Архангельск. На международных рейсах обслужено 0,5 миллиона человек. Наиболее востребованными направлениями стали Стамбул, Дубай, Минск, Анталья, Ташкент, Самарканд, Ереван, Душанбе, Баку и Пхукет.

Ранее сообщалось, что Минск также вошел в топ-5 наиболее востребованных зарубежных направлений из Пулково по итогам 2023 года. Столицу Беларуси также называли в числе наиболее популярных направлений для авиапутешествий из Санкт-Петербурга на 8 марта.

Пулково – один из крупнейших и динамично развивающихся авиатранспортных узлов России. Находится в 23 километрах от Дворцовой площади Санкт-Петербурга. В 2023 году аэропорт Пулково обслужил 20,4 миллиона пассажиров и превысил показатель рекордного для авиации 2019 года, став вторым в РФ по объему перевозок.

Из Санкт-Петербурга в Минск в настоящее время регулярные рейсы осуществляют авиакомпании «Белавиа» и «Победа». Кроме того, с 22 марта «Белавиа» открывает регулярное авиасообщение в северную столицу России из Гомеля. Рейсы будут осуществляться по вторникам, пятницам, воскресеньям. Вылет из Гомеля в 16:15, прилет в Санкт-Петербург в 17:50, вылет из Санкт-Петербурга в 18:40, прилет в Гомель в 20:10. Стоимость билета в одну сторону – от 49 евро в эквиваленте. Основной тип самолета, который будет использоваться на рейсах в Санкт-Петербург, – Embraer 175 на 76 кресел (бизнес-класс – 12, эконом-класс – 64).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter