«Минск» уступил УНИКСу в игре Единой лиги ВТБ

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Минск» потерпел выездное поражение от казанского УНИКСа – 81:101 (15:21, 18:30, 31:31, 17:19). Наша команда проиграла все 18 встреч со старта сезона.

Минчане неудачно провели первую и вторую четверти, что отразилось на табло. В дальнейшем подопечные Алексея Суховецкого навязали действующему чемпиону «банковского» турнира достойное сопротивление, однако внести коренной перелом в игру им не удалось.

Самыми результативными в составе «Минска» стали Джарред Огунгбеми-Джексон (24 очка), Григорий Мотовилов (16) и Даниил Коско (12). А у казанцев тон задавали Эрик Грин (22), Маркос Найт (20) и Джален Рейнольдс (16).

Исполняющий обязанности главного тренера «Минска» Алексей Суховецкий подвел черту под поединком так: «Сегодня мы готовились к агрессивной игре – УНИКС проповедует такой стиль. Казанцы давят и в защите, и на подборе. Нам надо было находить силы, чтобы оставаться в игре. Я думаю, у ребят многое получалось. Где-то не хватало опыта, получали ненужные фолы. Но с большего мы сделали 11 подборов на чужом щите, пытались навязывать агрессию, свою игру, активно проходили под кольцо, атаковали «краску». В принципе, мы сделали на восемь атак больше, чем УНИКС. Сегодня класс соперника позволял держать комфортную для него дистанцию. Хотя в концовке третьей десятиминутки и в четвертой четверти мы пытались подтянуться. Сегодня для нас было много положительных моментов. Благодарен ребятам за те усилия, которые они приложили».

В своем последнем матче года «Минск» на своей площадке встретится с московским ЦСКА 25 декабря.