«Минск» проиграл «Руне» в предпоследнем матче сезона в Единой лиге ВТБ

В своем предпоследнем матче сезона в Единой лиге ВТБ «Минск», к сожалению, уступил в гостях московской команде «Руна» – 74:78 (19:19, 21:11, 16:19, 18:29). Для нашей команды это поражение стало 38-м в текущем турнире при всего одной победе.

Сегодня игроки минской команды были близки к положительному для себя результату, так как на большой перерыв ушли, имея в активе «+10» (40:30). Да и всего за несколько минут до окончания матча они лидировали. Однако более чем напряженную концовку лучше провели хозяева площадки.

В составе «Минска» самыми результативными стали Григорий Мотовилов (16 очков), Владислав Микульский (13) и Йован Шливанчанин (12). А из баскетболистов «Руны» больше всего очков набрали Кэмерон Янг (21), Илья Попов (12) и Никола Иванович (12).

Главный тренер «Минска» Алексей Суховецкий после игры отметил: «Сегодня мы показали довольно неплохую игру, за исключением пары отрезков, где мы за несколько минут получили 10:0 и 7:0. К сожалению, исполнение штрафных бросков уже которую игру не дает нам возможности рассчитывать на победу. Будем исправлять этот компонент. «Руне» удачи в завершении сезона и в будущем».

Последний поединок этого розыгрыша «банковского» турнира «Минск» проведет в гостях против московской дружины МБА 14 апреля.