«Минск» и «Шахтер» сыграли вничью в матче чемпионата Беларуси по футболу

В состоявшемся в Городее матче 21-го тура футбольного чемпионата страны «Минск» и солигорский «Шахтер» разошлись миром – 0:0.

«Горняки», конечно, очень хотели победить и выйти из очкового минуса. Однако справиться с бойким «Минском» им не удалось. Моментов у ворот обеих команд хватало. Но в реализации никто ни разу не преуспел.

Отметим, что дружина из Солигорска большую часть второго тайма играла в меньшинстве, так как на 61-й минуте красную карточку получил Кирилл Янковский.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 15–17 сентября, принесли такие результаты: «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Славия» (Мозырь) – 2:2, «Белшина» (Бобруйск) – «Слуцк» – 1:1, «Динамо» (Брест) – «Нафтан» (Новополоцк) – 2:2, РЦОР-БГУ (Минск) – «Гомель» – 1:2, «Сморгонь» – БАТЭ (Борисов) – 1:2, «Динамо» (Минск) – «Неман» (Гродно) – 2:1.

Обратим внимание на победу минского «Динамо» над своим главным преследователем, после чего команда Вадима Скрипченко укрепилась на первой строке.

Полностью турнирная таблица сейчас выглядит так: 1. «Динамо» (Минск) – 45 очков (19 встреч). 2. «Неман» – 39 (18). 3. «Торпедо-БелАЗ» – 33 (19). 4. «Славия» – 32 (20). 5. «Ислочь» – 30 (19). 6. БАТЭ – 28 (16). 7. «Гомель» – 27 (18). 8. «Слуцк» – 24 (20). 9. «Минск» – 22 (19). 10. «Динамо» (Брест) – 20 (20). 11. «Сморгонь» – 17 (20). 12. «Нафтан» – 13 (20). 13. «Белшина» – 3 (19). 14. «Шахтер» – -1 (18). 15. РЦОР-БГУ – -9 (19).

По делу о договорных матчах в прошлом чемпионате Ассоциация «Белорусская федерация футбола», напомним, наказала три команды снятием баллов в текущем турнире: «Шахтер» лишен 35 очков, РЦОР-БГУ – 23, «Белшина» – 11.