Минприроды предложило обсудить правила учета выбросов парниковых газов

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды «Об утверждении экологических норм и правил ЭкоНиП 17.09.08-001-2024 «Охрана окружающей среды и природопользование. Климат. Требования (правила) количественного определения выбросов парниковых газов». Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Сообщается, что предметом правового регулирования проекта постановления являются общественные отношения в области охраны окружающей среды, а также отношения в области учета выбросов парниковых газов.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели должны проводить учет выбросов парниковых газов. Это в дальнейшем позволит обеспечить планирование для снижения углеродоемкости выпускаемой продукции и подтверждение этого для регуляторов механизма трансграничного углеродного регулирования Европейского союза, а также для возможных сходных механизмов государств – членов Евразийского экономического союза.

С 14 по 24 марта свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на правовом форуме Беларуси либо направить организатору общественного обсуждения на электронный адрес: melnikovich@minpriroda.gov.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter