Минчанка взяла в пяти банках кредит и перевела на счет мошенников более 72 тысяч рублей

В неприятную историю попала жительница Фрунзенского района. Женщина рассказала, что в интернете увидела рекламу о дополнительном заработке, перешла по ссылке и оставила свои данные на сайте, после чего ей перезвонили и предложили заработать на криптобирже. 

Фото pixabay

По указанию куратора минчанка взяла в пяти банках кредит и перевела на специальный счет более 72 тысяч рублей. Спустя время потерпевшая решила вывести вложенные средства, но безуспешно. Только тогда она поняла, что стала жертвой мошенников.

В столичную милицию поступает все больше заявлений от граждан, которые потеряли свои деньги, пытаясь заработать на криптобирже. Мошенники обещают высокий и быстрый доход, при этом не предлагая никакого обучения, говорит начальник криминальной милиции Фрунзенского РУВД Минска Дмитрий Шолох:

– Мошенники пользуются доверчивостью и стремлением людей заработать. Многие потерпевшие находят объявление в интернете, переходят по ссылке и заполняют анкету о себе. Затем якобы финансовые специалисты помогают зарегистрироваться на платформе, после чего сразу просят переводить деньги на предоставленные ими счета. Поэтому к любому предложению, связанному с криптовалютой, нужно относиться с максимальным подозрением. Тем более фейковые интернет-ресурсы выглядят почти как подлинные сайты, но имеют незначительные отличия.

Чтобы не попасть на удочку злоумышленников, следует не переходить по подозрительным ссылкам, где предлагают заработать легкие деньги, советует Дмитрий Шолох:

– Необходимо пользоваться проверенными сервисами, обменниками, биржами. Не лишним будет пройти обучение по основам трейдинга и крипторынка. А еще не стоит вкладывать все свои средства в неизвестный проект.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter