«Минчанка» проиграла «Ленинградке» в матче российской Суперлиги по волейболу

В очередном матче регулярного чемпионата Суперлиги по волейболу «Минчанка» проиграла в гостях «Ленинградке» – 1:3 (17:25, 25:16, 13:25, 23:25). Команда Ольги Пальчевской потерпела в турнире восьмое поражение кряду.

Идущая на втором месте в табели о рангах «Ленинградка» считалась фаворитом и по итогам оформила победу. Хотя «Минчанка», надо отдать ей должное, оказала одной из самых сильных команд России достойное сопротивление и была близка к тай-брейку.

Впрочем, дружина из Санкт-Петербурга в целом показала более стабильный и качественный волейбол, лучше проявила себя в атаке и заслуженно взяла верх.

Главный тренер «Минчанки» Ольга Пальчевская, подводя черту под матчем, отметила настрой своих подопечных: «Сегодня была самоотдача. Действовали организованно. Досадная концовка четвертой партии, на мой взгляд. Играли на больше-меньше. В концовке, когда был наш съем, девчонки запутались, должны были сыграть немного по-другому. В целом сегодня игрой я довольна».

Имея всего шесть очков после 15 проведенных встреч, «Минчанка» занимает в турнирной таблице Суперлиги 13-ю строку. Следующий поединок в турнире команда проведет 14 января во Дворце спорта «Уручье» против тульской «Тулицы», которая с 25 баллами идет седьмой.