«Милан» уступил «Ренну», но вышел в 1/8 финала Лиги Европы

В одном из наиболее ожидаемых ответных матчей раунда плей-офф Лиги Европы «Милан» проиграл в гостях «Ренну» – 2:3, но благодаря одержанной в первой встрече разгромной победе (3:0) шагнул в 1/8 финала. 


По ходу поединка «россонери» дважды отыгрались (0:1 – 1:1, 1:2 – 2:2), но все-таки пропустили еще один мяч и, таким образом, потерпели локальное поражение. В следующий раунд они, впрочем, все равно вышли.

В составе французского клуба хет-трик оформил Бенжамин Буриго (11, 54 и 68-я минуты), второй и третий мячи он забил с пенальти. У «Милана» отличились Лука Йович (22) и Рафаэль Леау (58).

Еще в одном матче четверга «Тулуза» и «Бенфика» сыграли вничью – 0:0. В следующую стадию вышла португальская команда, которая в первой встрече добилась победы со счетом 2:1. 

Встречи «Карабах» – «Брага», «Фрайбург» – «Ланс», «Марсель» – «Шахтер» (Донецк), «Рома» – «Фейеноорд», «Спарта» (Прага) – «Галатасарай» и «Спортинг» – «Янг Бойз» пока продолжаются.

К победителям этапа в 1/8 финала присоединятся команды, которые по итогам групповой стадии первенствовали в квартетах ЛЕ. Это «Аталанта», «Байер», «Брайтон», «Вест Хэм», «Вильярреал», «Ливерпуль», «Рейнджерс» и пражская «Славия».

В прошлом сезоне победу в Лиге Европы УЕФА одержала «Севилья». Она же с семью трофеями является самой титулованной командой в истории этих соревнований. Ближайшие преследователи испанской дружины – «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль» и «Атлетико», которые выигрывали второй по рангу еврокубковый турнир по три раза. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter