«Милан» одержал шестую победу подряд в Серии А

Вчера тремя матчами стартовал десятый тур чемпионата Италии по футболу. В центральном поединке вечера «Милан» на своем поле взял верх над «Торино» с минимальным счетом 1:0, благодаря чему продлил победную серию в турнире до шести встреч. Команда Стефано Пиоли еще не потерпела в нынешнем розыгрыше Серии А ни одного поражения (девять викторий, одна ничья).


Команда из Турина провела очень добротный поединок. И по таким ключевым статистическим показателям, как владение мячом (56% на 44%), удары (12:10) и угловые (5:2) даже превзошла «россонери». Но при этом совершенно не преуспела в реализации. 

А вот «Милан» один из своих моментов впереди использовал. Победу миланскому коллективу принес Оливье Жиру, отметившийся забитым мячом на 14-й минуте.

Также вчера «Специя» и «Дженоа» поделили очки – 1:1, а «Венеция» потерпела поражение от «Салернитаны» – 1:2. Шесть поединков тура пройдут сегодня, один – завтра.

На первое место в турнирной таблице после вчерашней победы вышел «Милан», теперь имеющий на своем счету 28 очков. Далее в группе лидеров располагаются «Наполи» (25 баллов), «Интер» (18), «Рома» (16), «Аталанта» (15), «Ювентус» (15) и «Фиорентина» (15).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, который забил восемь мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter