«Милан» добился минимальной победы над «Сассуоло» в игре Серии А

В одном из наиболее ожидаемых матчей 18-го тура чемпионата Италии по футболу «Милан» на своем поле сломил сопротивление «Сассуоло» – 1:0. «Россонери» продлили беспроигрышную серию в турнире до трех встреч (две победы, одна ничья).


«Милан» не смог пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. Да и в текущем чемпионате Италии он выступает крайне нестабильно. Но в последнее время его дела пошли в гору. В том числе порадовала команда Стефано Пиоли своих болельщиков и сегодня.

Хозяева поля владели преимуществом и, пожалуй, имели все основания для того, чтобы рассчитывать на более уверенный выигрыш. Но и так они внакладе не остались, так как тремя очками свою копилку пополнили.

Победу «Милану» принес Кристиан Пулишич, нанесший неотразимый удар в угол ворот на 59-й минуте.


Остальные матчи тура, сыгранные вчера и сегодня, закончились так: «Фиорентина» – «Торино» – 1:0, «Наполи» – «Монца» – 0:0, «Лацио» – «Фрозиноне» – 3:1, «Дженоа» – «Интер» – 1:1, «Аталанта» – «Лечче» – 1:0, «Кальяри» – «Эмполи» – 0:0, «Удинезе» – «Болонья» – 3:0, «Верона» – «Салернитана» – 0:1. 

В 22:45 начнется центральный поединок тура между «Ювентусом» и «Ромой».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 45 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Ювентус» (40), «Милан» (36), «Фиорентина» (33), «Болонья» (31), «Аталанта» (29), «Рома» (28), «Наполи» (28), «Лацио» (27) и «Торино» (24).

В списке бомбардиров лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, отличившийся в этом розыгрыше 15 раз.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter