«Милан» добился минимальной победы над «Лацио» в матче Серии А

В состоявшемся вчера, 1 марта, поздно вечером стартовом матче 27-го тура футбольного чемпионата Италии «Милан» одолел в гостях «Лацио» – 1:0. Римская команда проиграла три из четырех последних встреч в турнире.

«Милан» имел большое преимущество, превзошел соперника по всем основным показателям статистики (владение мячом – 62% на 38%, удары – 14:11, попадания в створ ворот – 5:3, угловые – 5:2), создал намного больше опасных моментов и, пожалуй, должен был побеждать более уверенно. Но и так внакладе не остался, ведь тремя баллами свою очковую копилку пополнил.

Автором единственного забитого мяча в игре стал швейцарский нападающий «россонери» Ноа Окафор, который поразил цель на 88-й минуте.

Отметим, что по ходу матча были удалены сразу трое игроков «Лацио»: Лука Пеллегрини (57-я минута), Адам Марушич (90+5) и Маттео Гендузи (90+6).

Сегодня состоятся встречи «Удинезе» – «Салернитана», «Монца» – «Рома» и «Торино» – «Фиорентина». На завтра запланированы поединки «Верона» – «Сассуоло», «Фрозиноне» – «Лечче», «Эмполи» – «Кальяри», «Аталанта» – «Болонья» и «Наполи» – «Ювентус». А послезавтра программа тура закроется матчем между «Интером» и «Дженоа».

Таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 69 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Ювентус» (57), «Милан» (56), «Болонья» (48), «Аталанта» (46), «Рома» (44), «Фиорентина» (41), «Лацио» (40), «Наполи» (40) и «Торино» (36).

В списке бомбардиров более чем уверенно лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, который забил в этом розыгрыше 23 мяча.