«Милан» добился минимальной победы над «Дженоа» и возглавил таблицу Серии А

В одном из ключевых матчей восьмого тура футбольного чемпионата Италии «Милан» добился гостевой виктории над «Дженоа» – 1:0. После этого успеха команда Стефано Пиоли вернулась на первое место в турнирной таблице.

Встреча в Генуе клонилась к ничьей. Но все-таки «россонери» вырвали победу в самой концовке. Автором единственного забитого мяча стал Кристиан Пулишич, который поразил цель на 87-й минуте.

Игра оказалась примечательна тем, что красную карточку схлопотали два вратаря. На девятой добавленной к основному времени второго тайма минуте за фол за пределами штрафной площади был удален голкипер «Милана» Майк Меньян. После этого место на последнем рубеже занял нападающий Оливье Жиру. А на 13-й компенсированной минуте вторую желтую и, соответственно, красную карточку получил страж ворот «Дженоа» Хосеп Мартинес. Его в воротах заменил запасной голкипер Никола Леали.

Остальные встречи тура, сыгранные 6–7 октября, принесли такие результаты: «Эмполи» – «Удинезе» – 0:0, «Лечче» – «Сассуоло» – 1:1, «Интер» – «Болонья» – 2:2, «Ювентус» – «Торино» – 2:0.

На сегодня запланированы игры «Монца» – «Салернитана», «Лацио» – «Аталанта», «Фрозиноне» – «Верона», «Кальяри» – «Рома» и «Наполи» – «Фиорентина».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Милан», имеющий на своем счету 21 балл. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Интер» (19 очков), «Ювентус» (17), «Наполи» (14), «Фиорентина» (14), «Аталанта» (13) и «Лечче» (12).

В списке бомбардиров уверенно лидирует форвард «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом розыгрыше Серии А десять мячей.