МГЛУ стал лучшим учреждением образования Партизанского района Минска

Накануне 7 апреля в администрации Партизанского района Минска состоялась торжественная церемония награждения предприятий, учреждений и организаций, которые добились значительных успехов в социально-экономическом развитии по итогам 2022 года. Среди лучших отметили Минский государственный лингвистический университет.


Мероприятие состоялось в преддверии 46-летия Партизанского района, которое отмечали 8 апреля. Традиционно была обновлена районная Доска почета. Минский государственный лингвистический университет был занесен в число лучших за вклад в развитие науки, поддержку социально значимых инициатив в номинации «Образование». Глава администрации Партизанского района Минска Валерий Вороницкий во время торжественной церемонии поблагодарил всех участников за особый вклад в развитие района:

- Нас глубоко ценят как в городе Минске, так и во всей стране. Мы видим результаты нашего совместного труда на благо района, города, страны. Кроме того, у нас уже намечены большие перспективы последующего развития.


Он вручил свидетельство о занесении на районную доску почета ректору МГЛУ Наталье Лаптевой.

- Мы рады высокой оценке деятельности университета в юбилейный год - год 75-летия Минского государственного лингвистического университета». Достигнутое является для нас фундаментом для новых достижений, которые и дальше будут способствовать успешному развитию самого молодого района столицы, - сообщила Наталья Лаптева.

Минский государственный лингвистический университет - лидер в области языкового образования страны, прочно удерживающий передовые позиции на постсоветском пространстве.


В состав университета входит 6 факультетов, Институт повышения квалификации, Институт Конфуция, а также Лингвогуманитарный колледж. В настоящее время в МГЛУ обучается более 5800 студентов. В качестве первого и второго иностранного изучается 23 иностранных языка.

МГЛУ осуществляет подготовку преподавателей, переводчиков, специалистов по межкультурной коммуникации, профессионально владеющих двумя иностранными языками, но возможно изучение третьего иностранного языка на платной основе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter