Международный альманах «Літара. Литера. Літера» гомельчанина Владимира Гавриловича удостоен «Золотого Витязя»

Создатель литературно-художественного, культурно-просветительского проекта Владимир Гавриловича - прозаик, публицист, драматург, заслуженный деятель культуры Беларуси, лидер писательской организации Гомельской области. Альманах «Літара. Литера. Літера» - его авторский проект, которому 5 лет. 


Он выходит раз в год на трех языках: русском, белорусском, украинском. За этот период на его страницах увидели свет и дошли до читателя более 400 произведений представителей трех братских народов: проза, поэзия, драматургия, критика. Каждый выпуск посвящен отдельной тематике.


Статуэтка «Золотой Витязь» присуждена за искреннее служение историческому единству братских народов. Это престижнейшая творческая награда в славянском мире. Международный славянский литературный форум «Золотой Витязь» проводится в рамках Славянского форума искусств «Золотой Витязь» с 2010 года. Он объединяет пишущих на русском языке литераторов, чьи произведения отвечают девизу «За нравственные идеалы, за возвышение души человека». Владимир Гаврилович получил приглашение - к участию в XIV Международном славянском литературном форуме «Золотой Витязь – 2023», который пройдет в начале осени в столице России.

- Для меня – это признание работы, в которую долгие годы вкладываешь душу и сердце, во что искренне веришь, твоего жгучего желания нести людям добро через высокую литературу, через популяризацию художественного слова не только у себя на Родине, но и за ее пределами, - говорит Владимир Гаврилович.

«Золотой Витязь» не несет за собой финансовой составляющей, зато ее духовная составляющая весьма ценна и значима.

Фото предоставлено Владимиров Гавриловичем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter