Международные наблюдатели высоко оценили организацию электоральной кампании в Гомельской области

Председатель Гомельского облисполкома Ивана Крупко провел встречу с международными наблюдателями, прибывшими в регион для наблюдения за ходом голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания и местных Советов.


В составе группы представители Исполкома СНГ и других структур Российской Федерации и Республики Казахстан. В ходе своей миссии они посетят ряд районов Гомельщины и ознакомятся с тем, как идет голосование непосредственно на избирательных участках.

Советник Исполнительного комитета СНГ Виталий Кулик отметил, что на участках, где они уже побывали, никаких вопросов и нареканий не возникло. Такое мнение разделяет и заместитель директора департамента по сотрудничеству в сфере безопасности Алим Джаксыбеков:

– Мы отмечаем серьезную, качественную, скрупулезную подготовку к этой электоральной кампании. Знаем, что она впервые проходит в таком формате единого дня голосования. Наша основная цель – зафиксировать правильность, прозрачность, транспарентность выборов и в целом подтвердить конституционное право белорусских граждан голосовать за тех, кого они считают достойными.

В свою очередь, приветствуя наблюдателей, глава региона Иван Крупко подчеркнул важность возложенной на них задачи – дать непредвзятую, правдивую и объективную оценку выборам, которые проходят в Беларуси.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter