Международная федерация гольфа допустила белорусских спортсменов до соревнований в нейтральном статусе

Правление Международной федерации гольфа (IGF) приняло решение о допуске российских и белорусских спортсменов до турниров под своей эгидой в нейтральном статусе. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу IGF.

Архивное фото

Отмечается, что правление рассмотрело рекомендации Международного олимпийского комитета по вопросу участия российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях.

Белорусы и россияне смогут выступать только в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.

«Любой такой индивидуальный нейтральный спортсмен, как и все другие участвующие спортсмены, должен соответствовать всем применимым к ним антидопинговым требованиям, изложенным в антидопинговых правилах IGF», – рассказал представитель пресс-службы.

При этом на спортивных мероприятиях не должны демонстрироваться флаг, гимн, цвета или любая другая идентификация Беларуси и России.

«Спортсмены и вспомогательный персонал, которые активно поддерживают войну, не могут участвовать в соревнованиях. Спортсменам, имеющим контракты с российскими или белорусскими военными структурами либо органами национальной безопасности, также запрещено участвовать в соревнованиях», – добавили в пресс-службе. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter