«Металлург» обыграл «Юность» и вышел в полуфинал плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею

В состоявшемся в «Чижовка-Арене» матче четвертьфинала плей-офф хоккейного чемпионата Беларуси минская «Юность» уступила жлобинскому «Металлургу» – 0:3. Команда Дмитрия Кравченко закрыла серию со счетом 4:1 и стала вторым полуфиналистом.

Это противостояние началось для «стальных волков» с поражения (1:4), но затем они одержали четыре победы кряду (3:1, 2:1, в овертайме, 3:1, 3:0) и, таким образом, оформили выход в следующую стадию.

В сегодняшнем матче «Юность» имела преимущество и более чем в два раза превзошла соперника по броскам (42:20), однако ее КПД в атаке оказался нулевым. А действующий чемпион несколько раз в завершающей стадии преуспел.

Авторами заброшенных шайб стали Егор Старков (14-я минута), Михаил Стефанович (29) и Захар Полищук (60, в пустые ворота).

Сегодня еще осталось дождаться результата игры между «Витебском» и «Брестом» (серия – 2:2). А завтра «Гомель» примет гродненский «Неман» (3:2).

Первым полуфиналистом плей-офф чемпионата Беларуси ранее стал солигорский «Шахтер», который выиграл у новополоцкого «Химика» с общим счетом в серии 4:0 (матчи – 2:1, 6:1, 4:1, 3:2, в овертайме).

«Шахтер», «Витебск», «Юность», «Неман», «Гомель» и «Металлург», напомним, отобрались в 1/4 финала напрямую после регулярного чемпионата, а «Брест» и «Химик» – по итогам раунда плей-ин, где оставили не у дел, соответственно, «Лиду» и оршанский «Локомотив».

В прошлом сезоне золото завоевал «Металлург», который в финальной серии одолел «Неман» с общим счетом 4:3.