«Мешков Брест» вслед за СКА пробился в финал SEHA-лиги

Во втором полуфинале SEHA-лиги «Мешков Брест» одолел команду «Пермские медведи» – 34:33 и вслед за минским СКА пробился в решающий поединок.


На протяжении всего матча соперники шли мяч в мяч, не отпуская друг друга слишком далеко. Вследствие этого игра, само собой, скатилась в нервную концовку, в которой могла преуспеть любая из команд. Но чуточку лучше и точнее оказались «мешковцы».

Самыми результативными у победителей оказались Николай Алехин (6 мячей), Валентин Куран (5), Вячеслав Шумак (5), Марко Матияшевич (4) и Данила Вергейчик (4), а у проигравших – Юрий Семенов (8), Максим Саликов (5), Кирилл Воронин (4) и Илья Рябов (4).

Безусловно, стоит выделить и голкипера брестской дружины Дениса Заболотина, который парировал 23 броска и таким образом показал фантастические 42 процента надежности.

Ранее в финал турнира пробился минский СКА, который на полуфинальной стадии неожиданно взял верх над «Чеховскими медведями» – 34:32.

Финал СКА – «Мешков Брест» и поединок за бронзу «Чеховские медведи» – «Пермские медведи» состоятся 8 июня. Не пропустите.

Фото: meshkovbrest.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter