«Мешков Брест» уступил «Веспрему» с разницей в один мяч в финале Кубка дружбы

В турецком городе Адапазары состоялся решающий поединок Кубка дружбы по гандболу. «Мешков Брест» в более чем упорной борьбе уступил венгерскому «Веспрему» – 31:32.


За время без Лиги чемпионов «мешковцы» явно соскучились по встречам с лучшими командами Европы. И сегодня явно играли в охотку. Несмотря на кадровые проблемы, брестчане долго удерживали лидерство в счете и на перерыв ушли при «+3» – 18:15. Победа была очень близка. Но все же в концовке опыт «Веспрема» сказался – и венгерская команда склонила чашу весов в свою сторону.

В составе нашей дружины самыми результативными сегодня стали Александр Шкуринский (8 мячей), Вячеслав Шумак (5) и Валентин Куран (5). А у «Веспрема» солировали белорус Никита Вайлупов (9) и Недим Ремили (7).


Главный тренер «Мешков Брест» Эдуард Кокшаров подвел черту под сегодняшним матчем так: «Поздравляю «Веспрем» с победой. Конечно, нам обидно проиграть такой матч. Большую часть времени контролировали игру, но смазали концовку. Возможно, не хватило травмированных. Три основных гандболиста остались в резерве. Однако в любом случае, думаю, болельщикам понравился этот интересный финал. Наша команда давно не имела такого соперника. И приятно видеть, что с такими оппонентами мы можем играть на равных».

Бронзу турнира завоевала сербская «Войводина», которая в матче за третье место оказалась сильнее «Еурофарма» из Северной Македонии – 33:27.

Фото: meshkovbrest.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter