«Мешков Брест» сыграл вничью с «Зенитом» в поединке SEHA-лиги

В одном из ключевых матчей первого тура групповой стадии SEHA-лиги «Мешков Брест» и «Зенит» из Санкт-Петербурга не выявили победителя – 32:32.


В субботу, 9 сентября, «мешковцы» провели крайне энергозатратный матч за Суперкубок Беларуси против минского СКА (32:30). И к тому же сегодня из-за травм вне игры были Павел Андреев, Андрей Чмель, Олег Тарасевич и Александр Подшивалов. Однако это не помешало брестчанам показать хороший гандбол. 

На протяжении большей части встречи соперники шли мяч в мяч. Ближе к окончанию игры хозяева площадки захватили лидерство в три гола (27:24, 28:25), однако удержать это преимущество, увы, не удалось. В целом равный поединок закончился, пожалуй, закономерной ничьей.

Самыми результативными в составе нашей команды стали Александр Шкуринский (7 мячей), Максим Баранов (6) и Вячеслав Шумак (4). А у гостей тон задавал Дмитрий Киселев (12).

Остальные матчи первого тура, сыгранные 12–14 сентября, принесли такие результаты: СКА (Минск, Беларусь) – «Виктор» (Ставрополь, Россия) – 30:30, «Аист Китая» (Китай) – «Машека» (Могилев, Беларусь) – 25:32, ЦСКА (Москва, Россия) – «Гомель» (Беларусь) – 30:26.

В прошлом сезоне победу в SEHA-лиге, напомним, одержал «Мешков Брест», в финале сломивший сопротивление СКА со счетом 32:31. Бронзу того турнира завоевали «Чеховские медведи», которые в поединке за итоговое третье место обыграли «Пермских медведей» – 40:30.

Фото: meshkovbrest.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter