«Мешков Брест» проиграл «Эльверуму» в гандбольной Лиге чемпионов

В сыгранном вчера вечером в брестском Дворце спорта «Виктория» очередном поединке групповой стадии Лиги чемпионов «Мешков Брест», к сожалению, уступил норвежскому «Эльверуму» – 27:30 (11:14). «Мешковцы» проиграли все шесть проведенных к настоящему моменту матчей в этом турнире.

Поначалу соперники шли мяч в мяч, но ближе к окончанию первого тайма гости во многом благодаря классным действиям своего голкипера Эмиля Имсгарда ушли на «+3», а во второй половине игры и вовсе нарастили свое преимущество до шести мячей. «Мешковцы», надо отдать должное, нашли в себе силы для того, чтобы вернуться в игру и, совершив рывок, сократили отставание до минимума (24:25). Однако добиться большего не удалось. После своевременно взятого главным тренером команды Берге Лундом тайм-аута «Эльверум» вновь перехватил инициативу и довел дело до своей победы.

В составе «Мешков Брест» самыми результативными в отчетной игре стали Владимир Враньеш (7 мячей) и Станислав Кашпарек (5). А у «Эльверума» тон задавал Тобиас Грендаль (9).

– Мы вполне могли рассчитывать на очки, – отметил после матча главный тренер «Мешков Брест» Даниэль Гордо. – Хорошо действовали в защите плюс помогал вратарь. Пешич сегодня сыграл весь матч – впервые в нынешней Лиге чемпионов мы не меняли голкипера. Но у нас было огромное количество ошибок в важные моменты матча. Это разрушило все планы. Именно количество ошибок предопределило такой результат. Нам надо хорошенько поразмыслить над этой игрой. Сейчас есть время перезагрузиться, восстановиться физически и ментально.

Ближайшие матчи в главном гандбольном еврокубке «Мешков Брест» проведет против хорватского «Загреба»: 17 ноября предстоит встретиться с этой командой дома, а 24 ноября – в гостях. Отступать дальше некуда. Чтобы сохранить более-менее реальные шансы на выход из группы, нужно в обязательном порядке побеждать.

Пока турнирная таблица октета А имеет такой вид: 1. «Монпелье» – 9 очков (6 матчей). 2. «Киль» – 9 (6). 3. «Ольборг» – 8 (6). 4. «Пик» – 8 (6). 5. «Эльверум» – 8 (6). 6. «Вардар» – 5 (6). 7. «Загреб» – 1 (6). 8. «Мешков Брест» – 0 (6).

По итогам групповой стадии седьмая и восьмая команды из двух «пулек» завершат выступление в ЛЧ, по две лучшие дружины групп автоматически квалифицируются в 1/4 финала, а команды, которые финишируют на местах с третьего по шестое, проведут стыковые матчи за право попасть туда. В прошлом сезоне «Мешков Брест» впервые в истории пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, где уступил будущему победителю турнира испанской «Барселоне» (29:33, 28:40).