«Мешков Брест» досрочно обеспечил себе первое место в группе SEHA-лиги

В очередном матче групповой стадии SEHA-лиги «Мешков Брест» на своей площадке сломил сопротивление команды «Пермские медведи» – 32:27 (17:11), благодаря чему гарантировал себе первое место в квинтете А.


Команда из города над Бугом стала бы недосягаемой для оппонентов и в случае ничьей, но не стала настраиваться на некий минимум и одержала уверенную победу. 

У хозяев самыми результативными стали Эдуард Ярош (6 мячей) и Максим Баранов (6). А у гостей тон задавали Юрий Семенов (6) и Дмитрий Свистунов (6).

Отметим, что участие в игре принял голкипер Иван Мацкевич, недавно вернувшийся в состав «мешковцев».

Кроме того, сегодня, 23 января, могилевская команда «Машека» проиграла ставропольскому «Виктору» – 25:30.

Положение команд в квинтете А сейчас выглядит следующим образом: 1. «Мешков Брест» – 13 очков (8 встреч). 2. ЦСКА – 10 (7). 3. «Зенит» – 9 (7). 4. «Пермские медведи» – 4 (7). 5. «Гомель» – 0 (7).

Турнирная таблица группы Б на данный момент имеет такой вид: 1. «Чеховские медведи» – 12 (6). 2. СКА – 11 (7). 3. «Виктор» – 7 (7). 4. «Машека» – 4 (7). 5. «Аист Китая» – 0 (7).

В прошлом сезоне победителем SEHA-лиги стал «Мешков Брест», в драматичном финале сломивший сопротивление минского СКА с разницей в один мяч – 32:31.  

Фото: meshkovbrest.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter