Медведев уходит из Instagram

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прекратит пользоваться продуктами американской компании Meta. В том числе бывший президент России уходит из таких соцсетей, как Instagram и Facebook. Об этом сообщил его помощник Олег Осипов, которого цитирует ТАСС.


«Дмитрий Медведев не будет использовать медийные продукты группы Meta в связи с занятой их руководством антироссийской позицией», – заявил представитель зампреда СБ РФ.

В Генпрокуратуре РФ ранее сообщили, что, согласно данным, подтвержденным заявлением пресс-секретаря Meta Platforms Энди Стоуна от 11 марта, в свете ситуации в Украине компания временно снимает в своих социальных сетях запрет для жителей ряда стран на размещение информации, содержащей призывы к насилию против российских граждан, в том числе военнослужащих. Ведомство потребовало признать компанию экстремистской организацией и запретить ее деятельность в РФ. 

Роскомнадзор решил заблокировать Instagram в России. Произойдет это 14 марта – пользователям дали несколько дней на перенос фото и видео в другие соцсети. Кстати, о блокировке Instagram Роскомнадзор начал уведомлять россиян через рассылку на портале «Госуслуги». Об этом мы писали здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter