В субботу вечером вручали медали сразу трем белорусским примам – Дарье Домрачевой, Алле Цупер и Надежде Скардино

Медальные сны и Тора Бергер с ружьем

В субботу вечером вручали медали сразу трем нашим примам – Дарье Домрачевой, Алле Цупер и Надежде Скардино
На медальной площади Олимпийского парка мы уже стали завсегдатаями. Здесь приятно потолкаться среди народа и посмотреть в глаза звездам олимпийского небосклона. В субботу вечером вручали медали сразу трем нашим примам – Дарье Домрачевой, Алле Цупер и Надежде Скардино. 



Все было, как всегда: очень торжественно и церемонно. Куча народу на площади и среди них – толпы расстроенных в слезы россиян. Буквально за 10 минут до вручения наград героям пятницы, их хоккейная сборная уступила в серии послематчевых буллитов команде США. Дворец «Большой» находится в двух шагах от «Медал плаза», а потому улучшать свой подорванный дух фанаты решили тут же: покричав в поддержку наших девчат. 

Дарья Домрачева изобразила свой фирменный танец-волну, ставший уже ее фишкой и завоевавший много поклонников, а Надежда Скардино поразила журналистов маникюром с сердечками – в честь Дня всех влюбленных. Алла Цупер, стоя на пьедестале, не удержалась и заплакала, видимо, только сейчас осознав, какой подвиг совершила накануне.







Все эти трогательные моменты старательно фиксировали для истории трио наших фотографов, а я фиксировал их. Ребятам и девушке из информационного агентства БелТА тоже приходится на Играх несладко – работы вал. Для того, например, чтобы занять хорошую позицию для фотосъемки, на площадь награждения им приходится приезжать за два часа до церемонии. Да еще и потолкаться локтями с бесцеремонными коллегами. 

Алла Цупер после награждения сказала, что после победы так и не смогла уснуть, всю ночь не сомкнула глаз. Нам тоже спится не ахти, а некоторым сняться кошмары, в которых к ним приходят лыжники, биатлонисты, бобслеисты и прочие саночники, угрожают расправой и зловеще хохочут. Я, например, сегодня видел сон, в котором Тора Бергер целилась в меня из ружья, стреляла, но не могла попасть (с точностью у нее на этих Играх большие проблемы и хорошо, что не приснилась Скардино – она бы сделала из меня решето). Бергер во сне злилась и гонялась за мной с винтовкой наперевес, норовя огреть прикладом. Я проснулся в поту, а утром норвежские коллеги долго смеялись с этого сна, а потом рассказали анекдот на грани фола с намеком на специфические внешние данные своей выдающейся спортсменки.

Пошла как-то Тора Бергер на охоту. Зима. Тихо падает снег. Видит – берлога. Она туда: «У-у-у», - оттуда медведь. Здоровый. Злой. С клыков слюна капает. Тора за винтовку – хвать! А ее нет. Дома забыла. Но она не растерялась: стрельнула в мишку глазами и тот упал замертво. Финальные титры. Конец. 

Норвежцы долго хохотали. Циники, что с них возьмешь.  

      

Все статьи раздела


Вдруг, как в сказке
Слова треплет ветер
Цупер, ты – супер!
Эпоха Домрачевой
Новиков и Бьорндален снова вместе
И снова Даша 
Горки и все прилегающие объекты к Олимпиаде были отстроены с нуля
Дарья Домрачева выиграла для Беларуси первое «золото» на Олимпиаде в Сочи
Строчки рождаются здесь 
Александр Тихонов: Бьорндалену нужно ставить памятник
Земля, воздух и Бьорндален в лифте
В поиска утраченного времени
Домрачева промахнулась первым выстрелом на первом огневом рубеже
Норвежская биатлонистка Тора Бергер рассказала, что во время гонок на Играх в Ванкувере в 2010м году на лыжне ее подстегивала мысль о том, что за ней гонится медведь
Уле-Эйнар Бьерндален выиграл первую же биатлонную олимпийскую гонку в Сочи, добавив к своему богатому медальному кладу очередное «золото» Игр – седьмое!
Мы открылись!
И ягненок в качестве компенсации

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter