«Марсель» переиграл «Бенфику» по пенальти и вышел в 1/2 финала ЛЕ

В одном из самых ярких ответных матчей 1/4 финала Лиги Европы УЕФА «Марсель» одолел на своем поле «Бенфику». Игровое время закончилось со счетом 1:0, а в серии пенальти, до которой дошло дело, так как на прошлой неделе португальская команда победила – 2:1, более удачливыми и точными оказались хозяева поля – 4:2.

Долгое время «орлы» успешно оберегали добытый в первой игре перевес. Но на 79-й минуте Фарис Мумбанья все-таки снял замок с ворот «Бенфики», тем самым переведя выяснение отношений за пределы основного времени.

Экстра-таймы обошлись без забитых мячей. А серия пенальти сложилась в пользу «Марселя». Анхель Ди Мария угодил в каркас ворот, Антониу Силва не смог переиграть голкипера французской команды Пау Лопеса. Хозяева же проявили себя в серии безупречно.

Отметим, что «Марсель» выиграл пять последних домашних матчей Лиги Европы.

Остальные ответные встречи 1/4 финала ЛЕ закончились так: «Рома» – «Милан» – 2:1 (первая игра – 1:0), «Аталанта» – «Ливерпуль» – 0:1 (3:0), «Вест Хэм» – «Байер» – 1:1 (0:2).

На полуфинальной стадии Лиги Европы «Марсель» сразится с «Аталантой», «Рома» – с «Байером». Матчи 1/2 финала состоятся 2 и 9 мая. Финал турнира запланирован на 22 мая.

В прошлом сезоне победу во втором по рангу еврокубке одержала «Севилья». Она же с семью трофеями является самой титулованной командой в истории этих соревнований. Ближайшие преследователи испанской дружины – «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль» и «Атлетико», которые выигрывали второй по статусу еврокубковый турнир по три раза.