«Марсель» и «Монако» сыграли вничью в поединке Лиги 1

В одном из топ-матчей 19-го тура футбольного чемпионата Франции «Марсель» и «Монако» не выявили сильнейшего – 2:2. Команда Дженнаро Гаттузо продлила беспроигрышную серию в турнире до восьми встреч (четыре победы, четыре ничьи).

Впрочем, «Марсель» наверняка остался разочарован, так как по ходу матча получил численное преимущество в двух игроков, превзошел соперника по всем основным показателям статистики (владение мячом – 69% на 31%, удары – 22:6, попадания в створ ворот – 9:5, угловые – 10:1), создал гораздо больше опасных моментов и заслуживал победы. Тем не менее была зафиксирована ничья.

У хозяев поля авторами голов стали Пьер-Эмерик Обамеянг (38-я минута) и Леонардо Балерди (50). У гостей отличились Виссам Бен-Йеддер (7) и Магнес Аклиуше (45+3).

Матч оказался примечателен сразу двумя удалениями игроков «Монако». На 11-й минуте красную карточку получил Гильермо Марипан, на 86-й – Денис Закария.

Остальные встречи тура, состоявшиеся 26–27 января, принесли такие результаты: «Лион» – «Ренн» – 2:3, «Ницца» – «Мец» – 1:0. Сегодня пройдут поединки «Монпелье» – «Лилль», «Клермон» – «Страсбур», «Лорьян» – «Гавр», «Реймс» – «Нант», «Тулуза» – «Ланс» и «Пари Сен-Жермен» – «Брест».

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 43 балла. Далее в топ-10 последовательно располагаются «Ницца» (38), «Брест» (34), «Монако» (34), «Лилль» (31), «Марсель» (29), «Реймс» (29), «Ланс» (26), «Ренн» (25) и «Страсбур» (24).

В списке бомбардиров уверенно лидирует нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше 19 мячей.