«Манчестер Юнайтед» разгромил «Борнмут» в матче Английской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей 19-го тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» в родных стенах обыграл «Борнмут» – 3:0. «МЮ» продлил победную серию в турнире до четырех поединков, причем в трех последних он оставил свои ворота в неприкосновенности.

«Красные дьяволы» имели преимущество, превзошли соперника по всем основным статическим показателям (владение мячом – 59% на 41%, удары – 18:7, попадания в створ ворот – 6:4, угловые – 6:5), создали больше острых моментов и, главное, трижды забили.

Авторами голов стали Каземиро (23-я минута), Люк Шоу (49) и Маркус Рэшфорд (86).

Голкипер «МЮ» Давид де Хеа провел за клуб 394-й матч в АПЛ и опередил по этому показателю Уэйна Руни. Испанец вышел на чистое четвертое место среди игроков манчестерской команды и теперь уступает только Райану Гиггзу (632 встречи), Полу Скоулзу (499) и Гари Невиллу (400).

Результаты остальных игр тура, которые состоялись 2–3 января: «Брентфорд» – «Ливерпуль» – 3:1, «Эвертон» – «Брайтон» – 1:4, «Лестер» – «Фулхэм» – 0:1, «Арсенал» – «Ньюкасл» – 0:0.

Сегодня состоятся поединки «Саутгемптон» – «Ноттингем Форест», «Лидс» – «Вест Хэм», «Астон Вилла» – «Вулверхэмптон» и «Кристал Пэлас» – «Тоттенхэм». А завтра 19-й тур закроется топ-матчем «Челси» – «Манчестер Сити».

Во главе турнирной таблицы Английской премьер-лиги находится «Арсенал», имеющий 44 балла. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (36 очков), «Ньюкасл» (35), «Манчестер Юнайтед» (35), «Тоттенхэм» (30), «Ливерпуль» (28), «Фулхэм» (28), «Брайтон» (27), «Брентфорд» (26) и «Челси» (25).

В списке бомбардиров уверенно лидирует норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший 21 мяч.