«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Астон Виллой» в игре Английской премьер-лиги

В состоявшемся на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере одном из ключевых поединков 19-го тура Английской премьер-лиги «МЮ» сломил сопротивление «Астон Виллы» – 3:2. Манкунианцы прервали трехматчевую безвыигрышную серию в турнире (одна ничья, два поражения) и поднялись на шестое место в турнирной таблице.

«Манчестер Юнайтед» был близок к тому, чтобы в очередной раз расстроить своих болельщиков, так как после первого тайма «горел» – 0:2. Однако во второй половине встречи ему удалось перевернуть все с ног на голову.

У гостей авторами забитых мячей стали Джон Макгинн (21-я минута) и Леандер Дендонкер (26). А у хозяев поля отличились Алехандро Гарначо дважды (59, 71) и Расмус Хойлунд (82). Еще один гол Гарначо (48) был отменен главным судьей после использования VAR.

Остальные сыгранные вчера встречи Английской премьер-лиги принесли такие результаты: «Ньюкасл» – «Ноттингем Форест» – 1:3, «Борнмут» – «Фулхэм» – 3:0, «Шеффилд Юнайтед» – «Лутон Таун» – 2:3, «Бернли» – «Ливерпуль» – 0:2.

Сегодня состоятся поединки «Брентфорд» – «Вулверхэмптон», «Челси» – «Кристал Пэлас» и «Эвертон» – «Манчестер Сити». А завтра программа тура закроется играми «Брайтон» – «Тоттенхэм» и «Арсенал» – «Вест Хэм».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Ливерпуль», имеющий 42 балла. Далее в первой десятке последовательно располагаются «Арсенал» (40), «Астон Вилла» (39), «Тоттенхэм» (36), «Манчестер Сити» (34), «Манчестер Юнайтед» (31), «Вест Хэм» (30), «Ньюкасл» (29), «Брайтон» (27) и «Борнмут» (25).

В списке бомбардиров лидирует норвежский нападающий «МС» Эрлинг Холанд, забивший в этом чемпионате Англии 14 мячей.