«Манчестер Сити» обыграл «Янг Бойз» в матче группового этапа ЛЧ, Холанд сделал дубль

В одном из самых ожидаемых матчей третьего тура группового этапа Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити» одолел в гостях швейцарский «Янг Бойз» – 3:1. «МС» выиграл все три встречи на старте турнира и возглавляет турнирную таблицу группы G.

На 48-й минуте Мануэль Аканджи вывел гостей вперед. Однако на 52-й Мешак Элиа, убежав в контратаку, восстановил статус-кво. Удержать почетную ничью хозяева поля, впрочем, не смогли, так как затем на авансцену вышел главный бомбардир «горожан» Эрлинг Холанд. Норвежец, до этого не забивавший в пяти матчах Лиги чемпионов подряд, оформил дубль (67, с пенальти, 86) и тем самым принес победу «МС».

Счет мог быть и разгромным. Но на 74-й минуте главный судья после использования VAR отменил гол аргентинского нападающего «Манчестер Сити» Хулиана Альвареса.

Еще в одном матче в группе G немецкий «Лейпциг» победил сербскую «Црвену Звезду» – 3:1.

Турнирная таблица по итогам третьего тура приобрела такой вид: 1. «Манчестер Сити» – 9 очков (3 встречи). 2. «Лейпциг» – 6 (3). 3. «Янг Бойз» – 1 (3). 4. «Црвена Звезда» – 1 (3).

Полностью цифровая картина среды в ЛЧ выглядит так: «Фейеноорд» – «Лацио» – 3:1, «Барселона» – «Шахтер» (Донецк) – 2:1, «Селтик» – «Атлетико» – 2:2, «Пари Сен-Жермен» – «Милан» – 3:0, «Ньюкасл» – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:1, «Лейпциг» – «Црвена Звезда» – 3:1, «Янг Бойз» – «Манчестер Сити» – 1:3, «Антверпен» – «Порту» – 1:4.

Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, перейдут в Лигу Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.