«Манчестер Сити» и «Кристал Пэлас» не выявили победителя в игре Английской премьер-лиги

В одном из топ-матчей 17-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Сити» и «Кристал Пэлас» сыграли вничью – 2:2. Команда Хосепа Гвардиолы продлила беспроигрышную серию в различных турнирах до трех встреч (две победы, одна ничья).

По ходу поединка «горожане» лидировали – 2:0. Однако расплескали преимущество и по итогам были вынуждены довольствоваться только ничьей.

У хозяев поля голами отметились Джек Грилиш (24-я минута) и Рико Льюис (54), для которого этот забитый мяч стал дебютным за основную команду «МС». У гостей отличились Жан-Филипп Матета (76) и Майкл Олисе (90+5, с пенальти).

Результаты остальных встреч, сыгранных вчера и сегодня: «Ноттингем Форест» – «Тоттенхэм» – 0:2, «Челси» – «Шеффилд Юнайтед» – 2:0, «Ньюкасл» – «Фулхэм» – 3:0, «Бернли» – «Эвертон» – 0:2.

Матч «Борнмут» – «Лутон Таун» остановили на 59-й минуте после того, как капитан гостевой команды Том Локьер потерял сознание.

Завтра, 17 декабря, тур закроется встречами «Арсенал» – «Брайтон», «Брентфорд» – «Астон Вилла», «Вест Хэм» – «Вулверхэмптон» и «Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Ливерпуль», имеющий 37 баллов. Далее в топ-10 последовательно идут «Арсенал» (36), «Астон Вилла» (35), «Манчестер Сити» (34), «Тоттенхэм» (33), «Ньюкасл» (29), «Манчестер Юнайтед» (27), «Брайтон» (26), «Вест Хэм» (24) и «Челси» (22).

В списке бомбардиров лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший в этом чемпионате Англии 14 мячей.