Максим Рыженков: власть слышит людей

Около 10 граждан пришли на прием по личным вопросам к находящемуся сегодня в рабочей поездкой в Осиповичах Первому заместителю Главы Администрации Президента Максиму Рыженкову. Мероприятие, которому по предварительному плану предполагалось отвести час, продолжалось около трех. Причина - тщательность и всесторонность рассмотрения высоким гостем из Минска вопросов и проблем, волнующих граждан.

По итогам приема журналист sb.by поинтересовался у Максима Рыженкова его впечатлениями от услышанного в Осиповичах.

- Такого рода мероприятия всегда крайне важны. Во-первых, они сразу позволяют выявить комплекс тех или иных проблем, которые есть в регионе. Во-вторых, видно отношение местной власти к людям - и людей к своей власти. Видно, готовы ли люди доверять власти - и даже пойдут ли они голосовать на предстоящие выборы в местные Советы. Я очень доволен, что здесь, в Осиповичах, практически все проблемные вопросы, с которыми люди пришли ко мне на прием, адресовались в периоду в несколько лет назад и раньше. То есть новое руководство райисполкома делает много для своевременного решения актуальных вопросов.

Максим Рыженков: некоторые чиновники профессионально непригодны

Интересный факт. На сегодняшний прием в Осиповичах не пришли те, кого журналисты окрестили "профессиональными жалобщиками". Практически все вопросы были конкретными. Первый заместитель Главы Администрации Президента видит в этом позитивный момент:

- Нами в свое время был проведен анализ, выявивший такую категорию людей. Сформирован своеобразный банк данных, и многие из этих людей, думаю, просто поняли: их вопрос изучен уже настолько тщательно и всесторонне, что отвлекать должностных лиц им уже просто бессмысленно. С другой стороны, у многих в ходе таких прием повысилось доверие к власти - и они успокоились. Они поняли, что все они выслушаны - и услышаны.

Максим Рыженков: главные финансовые потоки направлены в социальную сферу
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter