"Ливерпуль" разгромил "Генк" в футбольной Лиге чемпионов

Действующий победитель футбольной Лиги чемпионов английский "Ливерпуль" в очередном матче нынешнего розыгрыша трофея сыграл в гостях против бельгийского "Генка".

Хозяева вполне прилично выглядели практически полтора тайма, хотя и пропустили быстрый гол. Уже на второй минуте матча "Ливерпуль" вышел вперед, гол забил Алекс Окслейд-Чемберлен. Но затем англичанам никак не удавалось развить свое преимущество, команды ушли на перерыв при этом счете.

В целом гости были более активны, контролировали мяч (67% на 33% по итогу игры, по ударам в створ ворот 7:4, а по угловым 7:2 в пользу англичан).

Можно сказать, посыпались бельгийцы после дубля Окслейд-Чемберлена, оформленного на 57-й минуте.

На 77-й минуте Садио Мане забивает в ворота «Генка» третий мяч, а спустя 10 минут Мохаммед Салах проводит четвертый.

Хозяева смогли лишь подсластить пилюлю в концовке, все-таки размочив ворота "Ливерпуля" на 88-й минуте, это сделал Стивен Одей.

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп после матча заявил, что "не особо наслаждался игрой, но результатом — это да".

В другом матче в группе "Е" "Наполи" в Зальцбурге в упоронейшем поединке переиграл местный "Ред Булл" со счетом 3:2.

Таким образом после трех туров "Наполи" возглавляет группу с 7 очками. У "Ливерпуля" в активе 6 баллов, у "Ред Булла" 3, у "Генка" одно очко.

В 4-м туре 5 ноября "Ливерпуль" сыграет с "Генком" уже на своем поле, а "Наполи" будет принимать "Ред Булл".