«Ливерпуль» разгромил «Астон Виллу» в матче Английской премьер-лиги

В состоявшемся накануне в Ливерпуле одном из ключевых матчей четвертого тура чемпионата Англии по футболу местная одноименная команда разгромила «Астон Виллу» – 3:0. «Красные» еще ни разу не уступили с начала турнира (три победы, одна ничья).

«Ливерпуль» чаще владел мячом и бил по воротам, создал намного больше опасных моментов и, главное, хорошо проявил себя в их реализации, благодаря чему и оформил уверенную викторию.

Голами отметились Доминик Собослаи (3-я минута) и Мохаммед Салах (55). Кроме того, на 22-й минуте защитник гостей Мэтти Кэш срезал мяч в собственные ворота.

Остальные встречи тура, состоявшиеся 1–3 сентября, закончились так: «Лутон Таун» – «Вест Хэм» – 1:2, «Шеффилд Юнайтед» – «Эвертон» – 2:2, «Челси» – «Ноттингем Форест» – 0:1, «Манчестер Сити» – «Фулхэм» – 5:1, «Брентфорд» – «Борнмут» – 2:2, «Бернли» – «Тоттенхэм» – 2:5, «Брайтон» – «Ньюкасл» – 3:1, «Кристал Пэлас» – «Вулверхэмптон» – 3:2, «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед» – 3:1.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити», набравший максимально возможные на данный момент 12 баллов. Ближайшими преследователями «горожан» являются «Тоттенхэм» (10), «Ливерпуль» (10), «Вест Хэм» (10), «Арсенал» (10), «Брайтон» (9) и «Кристал Пэлас» (7).

В списке бомбардиров лидирует норвежский форвард «МС» Эрлинг Холанд, который забил шесть мячей.