«Ливерпуль» потерпел поражение от «Эвертона» в поединке Английской премьер-лиги

В состоявшемся в рамках 29-го тура Английской премьер-лиги мерсисайдском дерби «Эвертон» неожиданно одержал победу над «Ливерпулем» – 2:0. «Красные» проиграли два из трех последних поединков в турнире и серьезно осложнили себе жизнь в борьбе за чемпионство с «Арсеналом» и «Манчестер Сити».

«Ливерпуль» занимает второе место в таблице и надеется взять золото, а «Эвертон» еще не обезопасил себя от вылета из АПЛ по итогам сезона. Фаворитом в игре, конечно, считалась команда Юргена Клоппа. Но «ириски» смогли удивить. Забив по мячу в каждом из таймов, они оформили важную победу и увеличили отрыв от команд, которые прямо сейчас находятся в зоне вылета.

Авторами взятий ворот стали Джарред Брантуэйт (27-я минута) и Доминик Калверт-Льюин (58).

Остальные матчи Английской премьер-лиги, которые состоялись 23–24 апреля, закончились так: «Арсенал» – «Челси» – 5:0, «Вулверхэмптон» – «Борнмут» – 0:1, «Манчестер Юнайтед» – «Шеффилд Юнайтед» – 4:2, «Кристал Пэлас» – «Ньюкасл» – 2:0. В четверг, 25 апреля, «Брайтон» примет «Манчестер Сити».

Турнирную таблицу возглавляет «Арсенал», имеющий 77 очков. Вслед за «канонирами» в первой десятке последовательно идут «Ливерпуль» (74), «Манчестер Сити» (73), «Астон Вилла» (66), «Тоттенхэм» (60), «Манчестер Юнайтед» (53), «Ньюкасл» (50), «Вест Хэм» (48), «Челси» (47) и «Борнмут» (45).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по 20 мячей забили Коул Палмер («Челси») и Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»).