«Ливерпуль» победил «Арсенал» в Кубке Англии по футболу

В одном из топ-поединков 1/32 финала Кубка Англии по футболу «Ливерпуль» добился гостевой победы над «Арсеналом» – 2:0. Команда Юргена Клоппа пробилась в следующий раунд, а «канониры» завершили выступление в турнире.

Долгое время на табло стадиона «Эмирейтс» в Лондоне сохранялись стартовые нули. Однако в концовке «красные» все-таки склонили чашу весов в свою сторону. На 80-й минуте мяч в собственные ворота срезал защитник «пушкарей» Якуб Кивиор. А на пятой добавленной к основному времени второго тайма минуте преимущество гостей упрочил Луис Диас.

Обратим внимание, что «Арсенал» проиграл третью встречу кряду. Ранее он капитулировал в  матчах Английской премьер-лиги против «Вест Хэма» (0:2) и «Фулхэма» (1:2).

Также в 1/16 финала Кубка Англии пробились «Фулхэм», «Тоттенхэм», «Ипсвич Таун», «Мэйдстоун», «Лестер», «Ковентри Сити», «Ньюкасл», «Уотфорд», «Брайтон», «Саутгемптон», «Плимут», «Борнмут», «Шеффилд Юнайтед», «Блэкберн», «Шеффилд Уэнсдей», «Челси», «Суонси», «Астон Вилла», «Рексхэм», «Лидс», «Манчестер Сити» и «Вест Бромвич». На завтра запланирована игра «Уиган» – «Манчестер Юнайтед». И, кроме того, в ряде пар матчи 1/32 финала закончились вничью, вследствие чего позже состоятся переигровки.

Кубок Англии проводится с 1871 года и считается старейшим клубным футбольным турниром. Рекорд по количеству завоеванных трофеев принадлежит «Арсеналу» (14). А действующим обладателем кубка является «Манчестер Сити», который в финале прошлого розыгрыша сломил сопротивление «Манчестер Юнайтед» – 2:1.