«Ливерпуль» одержал победу над «Фулхэмом» в поединке чемпионата Англии по футболу

В одном из ключевых матчей 14-го тура Английской премьер-лиги «Ливерпуль» на своем поле сломил сопротивление «Фулхэма» – 4:3. Команда Юргена Клоппа продлила беспроигрышную серию в АПЛ до семи встреч (четыре виктории, три ничьи).

«Красные» имели колоссальное преимущество, значительно превзошли соперника по всем основным показателям статистики (владение мячом – 62% на 38%, удары – 26:9, попадания в створ ворот – 12:5) и создали гораздо больше опасных моментов. Однако победу вырвали только в самой концовке игры.

У победителей отличились Алексис Макаллистер (38-я минута), Ватару Эндо (87) и Трент Александер-Арнольд (88-я минута). Автогол на счету голкипера гостей Бернда Лено (20). У проигравших авторами взятий ворот стали Харри Уилсон (24), Кенни Тете (45+3) и Бобби Рид (80).

Полностью цифровая картина тура, поединки которого состоялись 2–3 декабря, выглядит так: «Брентфорд» – «Лутон Таун» – 3:1, «Бернли» – «Шеффилд Юнайтед» – 5:0, «Арсенал» – «Вулверхэмптон» – 2:1, «Ноттингем Форест» – «Эвертон» – 0:1, «Ньюкасл» – «Манчестер Юнайтед» – 1:0, «Борнмут» – «Астон Вилла» – 2:2, «Вест Хэм» – «Кристал Пэлас» – 1:1, «Ливерпуль» – «Фулхэм» – 4:3, «Челси» – «Брайтон» – 3:2, «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» – 3:3.

Турнирную таблицу возглавляет «Арсенал», имеющий 33 балла. Далее в топ-10 идут «Ливерпуль» (31), «Манчестер Сити» (30), «Астон Вилла» (29), «Тоттенхэм» (27), «Ньюкасл» (26), «Манчестер Юнайтед» (24), «Брайтон» (22), «Вест Хэм» (21) и «Челси» (19).

В списке бомбардиров на первом месте находится норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший в этом чемпионате Англии 14 мячей.