«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» не выявили победителя в игре Английской премьер-лиги

В состоявшемся на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле центральном матче 17-го тура футбольного чемпионата Англии местная одноименная команда и «Манчестер Юнайтед» не выявили сильнейшего – 0:0. Манкунианцы сыграли вничью впервые в этом сезоне Английской премьер-лиги.

«Ливерпуль» имел ощутимое преимущество, значительно превзошел «МЮ» по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 69% на 31%, удары – 34:6, в створ ворот – 8:1, угловые – 12:0) и создал намного больше острых моментов, но ни одного из них не реализовал – и по итогам матч закончился вничью. Никто ни разу забить не смог.

«Красные дьяволы» заканчивали матч в меньшинстве, так как на четвертой компенсированной к основному времени второго тайма минуте красную карточку получил Диогу Далот.

Результаты остальных встреч, сыгранных 15–17 декабря: «Ноттингем Форест» – «Тоттенхэм» – 0:2, «Челси» – «Шеффилд Юнайтед» – 2:0, «Ньюкасл» – «Фулхэм» – 3:0, «Манчестер Сити» – «Кристал Пэлас» – 2:2, «Бернли» – «Эвертон» – 0:2, «Брентфорд» – «Астон Вилла» – 1:2, «Вест Хэм» – «Вулверхэмптон» – 3:0, «Арсенал» – «Брайтон» – 2:0.

Вчерашний матч «Борнмут» – «Лутон Таун» был остановлен на 59-й минуте после того, как капитан гостевой команды Том Локьер потерял сознание. Позже этот поединок переиграют.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Арсенал», имеющий 39 баллов. Далее в топ-10 последовательно идут «Ливерпуль» (38), «Астон Вилла» (38), «Манчестер Сити» (34), «Тоттенхэм» (33), «Ньюкасл» (29), «Манчестер Юнайтед» (28), «Вест Хэм» (27), «Брайтон» (26) и «Челси» (22).

В списке бомбардиров лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший в этом чемпионате Англии 14 мячей.