«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» не выявили победителя в матче Английской премьер-лиги

В центральном матче 28-го тура Английской премьер-лиги по футболу «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» не выявили победителя – 1:1. Беспроигрышная серия «красных» в турнире увеличилась до пяти встреч (четыре победы, одна ничья). А «МС» не уступает в чемпионате Англии на протяжении 13 поединков (десять викторий, три ничьи).

Команды почти поровну владели мячом (53% на 47%), нанесли равное количество ударов в створ ворот (6:6), да и по опасным моментам у них был примерный паритет. Так что результат матча стоит признать закономерным.

«Горожане» вышли вперед после точного удара Джона Стоунза (23-я минута). Но Алексис Макаллистер (50), реализовав пенальти, восстановил статус-кво. И на этом претенденты на золото разошлись.

Во втором тайме травму получил вратарь «Манчестер Сити» Эдерсон, которого на 56-й минуте заменил Штефан Ортега.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 9–10 марта, закончились следующим образом: «Манчестер Юнайтед» – «Эвертон» – 2:0, «Кристал Пэлас» – «Лутон Таун» – 1:1, «Вулверхэмптон» – «Фулхэм» – 2:1, «Борнмут» – «Шеффилд Юнайтед» – 2:2, «Арсенал» – «Брентфорд» – 2:1, «Астон Вилла» – «Тоттенхэм» – 0:4, «Вест Хэм» – «Бернли» – 2:2, «Брайтон» – «Ноттингем Форест» – 1:0.

Сегодня вечером программа тура закроется игрой между «Челси» и «Ньюкаслом».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Арсенал», имеющий 64 балла. Далее в топ-10 последовательно идут «Ливерпуль» (64), «Манчестер Сити» (63), «Астон Вилла» (55), «Тоттенхэм» (53), «Манчестер Юнайтед» (47), «Вест Хэм» (43), «Брайтон» (42), «Вулверхэмптон» (41) и «Ньюкасл» (40).

В списке бомбардиров лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший в этом чемпионате Англии 18 мячей.